Fors Fortuna
19 Август 2018, 03:19:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меняем эмблему в свойствах компьютера  (Прочитано 5290 раз)
!Free! Автор темы
Ветеран

« : 26 Январь 2008, 21:36:39 »

Свойства
Есть один быстрый mod для Windows, который мы можем cделать. Те, кто имеют или видели <Бренд-Нэйм> компьютеры, вероятно заметили, что фирмы изготовители таких компьютеров добавляют эмблему и кнопку <Сведения о поддержки> в окошке Свойства Системы. Это - фактически только 2 файла в директории C:\WINDOWS\SYSTEM, которые Вы можете быстро сделать
Делаем раз! Создаем графический файл OEMLOGO.BMP, например в PhotoShop'e. Это рисунок с размерами 180x114 bitmap; 24-bit цвета. Если Вы сделаете большое изображение, то оно будет автоматически обрезано, чтобы соответствовать заложенным параметрам Windows, меньшее изображение будет просто помещено в центр поля.

Делаем два! Создаем файл OEMINFO.INI - стандартный текстовой файл. Если Вы не знаете как создать файл *.INI, то, я надеюсь, Вы знаете как создать файл *.TXT, который в дальнейшем просто переименуете в INI. Когда Вы это сделаете, то в окошке Свойств Системы появится кнопка <Сведения о поддержки>, и 2 строки текста (это первые строчки созданного файла). Щелчок на кнопку информации выведет Вам содержащийся в файле текст.

Каждая линия показанного текста должна начаться с переменной (напоминаю, это обычный стандарт INI файла). Ниже приведен пример:
[general]
Manufacturer=IntelR
Model=Pentium III 839MHz
[Support Information]
Line1=System Specs:
Line2=
Line3=Intel Celeron 700 @ 933 MHz With TT Golden ORB
Line4=ABit VH6 Motherboard clock BIOS vh64L - data 08/10/2001
Line5=256 Megs PC-133
Line6=40 Gig
Line7=ASUS CD-ROM
Line8=Sony CD-RW + DVD
Line9=Leadtek GeForce4 MMX440 ddr TV-out 64 Megs
Line10=Yamaha 740 PCI
Line11=PCModding@nm.ru
Помните, чистые (пустые) линии также нуждаются в переменной, даже если они не содержат какой-либо информации.
Конечно этот mod не может быть очень функциональным, но по крайней мере он добавит немного большей уникальности и оригинальности на Ваш компьютер.
Делаем три! Сохраняем оба эти файлы в директорию C:\WINDOWS\SYSTEM. Теперь, в следующий раз, когда Вы откроете окно Свойства Системы, Вы должны будете увидеть Ваши новые настройки:

Конечно этот mod не может быть очень функциональным, но по крайней мере он добавит немного большей уникальности и оригинальности на Ваш компьютер.
Autor: Doc
Автор никакой ответственности не несёт.
andron3a
Старожил

« Ответ #1 : 25 Февраль 2008, 15:55:54 »

Спасибо круто, себе тоже поставил! браво

* g.JPG (37.19 Кб, 419x504 - просмотрено 379 раз.)

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто