Fors Fortuna
23 Ноябрь 2017, 14:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рэкетир - Казахстанский фильм!  (Прочитано 15151 раз)
andron3a Автор темы
Старожил

« : 11 Март 2008, 14:20:13 »

Рэкетир

Оригинальное название:
Рэкетир

Год выпуска: 2007

Жанр: Криминальная драма

Выпущено: SATAIFILM

Страна: Казахстан (Кстати, я из Казахстана)

Режиссер: Ахан Сатаев

В ролях: Саят Исембаев, Мурат Бесембин, Асель Сагатова, Жан Байжанбаев, Сакен Аминов, Ментай Утепбергенов, Владимир Вдовиченков, Болат Калымбетов, Олжас Сулейменов, Саламат Байрамуков, Талгат Сагинтаев, Айдар Мухамеджанов, Самат Есмухамбетов, Марат Абдуллаев

О фильме: Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим. Когда-то, в начале девяностых он - парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень… Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой – он узнает позже. В фильме присутствует стандартный набор эпизодов криминального жанра - драки, стрельба, большие деньги, ночные клубы, красивые женщины, любовь и предательство.

Молодой подающий надежды боксер Саян в начале 90-х остался не у дел и примкнул к криминальной группировке, занимающейся вымогательством денег у крупных и мелких предпринимателей, то бишь рэкетом. Он стал правой рукой лидера банды Руслана, и в течение десяти с лишним лет с «пушками» в карманах и в крови по колено они трудились не покладая рук.

Помимо двух главных героев в фильме действует еще немало персонажей, из которых хочется выделить Ментая Утепбергена в роли старого волка-предпринимателя и Владимира Вдовиченкова, приглашенного в фильм, судя по всему, для пущей важности.

В фильме Сатаева призыва к светлому будущему нет никакого. Более того, практически все герои в нем отрицательные. Исключая разве что красивую девушку Саяна, но она появляется на экране минут на пять, поэтому примером для подражания служить никак не может. Главный посыл фильма (впрочем, практически затерявшийся в общем контексте) озвучивает один из героев, вставший на путь просветления после изучения в тюрьме Корана: он цитирует одну из сур, где говорится о чаше, в которую после всякого скверного дела падает капля. Когда чаша переполнится, она опрокинет содержимое на голову хозяина.

Смысл у фильма получается такой: рэкетир, как человек убивающий, мертв изначально — когда-нибудь он непременно проколется и перейдет с помощью своих «коллег» в мир иной. И он сам неплохо это понимает, потому что «профессию» свою выбирал сам и об ее издержках кое-какое представление имел.

Кстати в ленте засвитилось много старых телефонов Nokia  Улыбка

[Гости не могут просматривать ссылки]
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь
Саундтрэк к фильму "Рэкетир"

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете стоит десять вариантов возникновения непонимания.
!Free!
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2008, 23:18:20 »

Вот тут можно онлайн посмотреть. [Гости не могут просматривать ссылки]
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь
Рэкетир

Качество там средне, но с моей скоростью дсл256 не тормозит. хвалю
Андрей2060
Новичок
*

« Ответ #2 : 28 Декабрь 2008, 20:05:50 »

посмотрел, ну после бригады конечно выглядит по позерски
tarochka
Новичок
*

« Ответ #3 : 06 Февраль 2009, 05:23:47 »

Класний фільм, рекомендую подивитись!!! Веселый Смеющийся Подмигивающий Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто