Fors Fortuna
24 Июнь 2018, 15:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что делать, когда кошка "просит кота"?  (Прочитано 47022 раз)
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« : 17 Апрель 2008, 16:00:22 »

Наша кошка начала мявкать, просит кота, спать ночью невозможно  Грустный . Кота пока предоставить ей не можем. Есть советы, какие-нибудь проверенные способы, как её успокоить? Обеспокоенный
kat76
Новичок
*

« Ответ #1 : 17 Апрель 2008, 19:57:30 »

Когда кошка просит кота это не так страшно.Вот у меня кошка уже 2 года живет дома  без кота. Сейчас в аптеке множество препаратов в виде таблеток капель для этой проблемы.Только нужно делать перерыв между таким лечением . Лично для меня проще дать кошке таблетку.Открываю ротик и закидываю (ОНА МАЛЕНЬКАЯ) и все. Так давать 5 дней.
DOBERMAN
Новичок
*

« Ответ #2 : 19 Апрель 2008, 06:44:48 »

Очень вредно мучить животное и давать гормональные контрацептивы!
Лучше стерилизовать. Даже животных, которые участвуют в племенном разведении после 6-7 лет рекомендуют стерилизовать.
Стерилизация самый наилучший способ оградить кошку от многих заболеваний в будущем и от нежелательной беременности. 
Могу еще добавить, что если кошка будет время от времени рожать, то кота она будет просить не очень часто, не очень долго и не очень настойчиво. Зато если ей не давать рожать, то эти приступы будут всё чаще, продолжительнее и более ярко выражены. Пока не дойдет до полного кошмара в доме. А до него дойдет обязательно! Это непременно скажется на Вашей и на кошкиной нервной системе. Вот тут некоторые владельцы начинают давать различние гормональные препараты, а через пару лет получают диагноз "пиометра" (гнойная матка) у кошки, которая лечится удалением этой самой матки.
Таким образом круг замыкается на СТЕРЕЛИЗАЦИИ. 
Алли
Новичок
*

« Ответ #3 : 20 Апрель 2008, 07:14:59 »

Когда кошка просит кота, то кота ей всё же стОит предоставить. Но если есть ВРЕМЕННАЯ проблема с этим - лучше всё-таки гормональная контрацепция. Ведь стерилизация - шаг необратимый и прибегать к нему, наверное, можно только от безысходности... Добавлю ещё, что со всякими "народными средствами" (навроде - валерианочки дать, а то и водочки) лучше вообще не эксперементировать...
alwinka
Старожил

« Ответ #4 : 20 Апрель 2008, 09:32:50 »

Могу еще добавить, что если кошка будет время от времени рожать, то кота она будет просить не очень часто, не очень долго и не очень настойчиво.
Ну да, конечно... еще могу добавить - как же... CRAZY
орет так же.. как если и недовать..
просит 2 раза в год - если котят сразу не отдавать а пол года держать то тогда 1 раз просит... но тут другая проблема возникает - полугодовалых котят уже никто не берет.. да и маленьких тоже сложно пристроить  Плачущий пробовали - знаем
А топить... ЖАЛКО!!  повесился незнаю даже че советовать кричит
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Апрель 2008, 11:12:02 »

Ведь стерилизация - шаг необратимый и прибегать к нему, наверное, можно только от безысходности...
Да, о стерилизации нет речи, кошка породистая, и гармональные препараты вредны.

Мне ещё советовали вечером её купать, пока сохнет и вылизывается - не орёт. Этот метод то-же не подходит, т.к. длинношёрстная, чесать надо после купания.  Улыбка

Надо искать кота ... Улыбка
amplua
Новичок
*

« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 15:10:52 »

ну то, что кошка просит кота - это вполне естественный процесс. И связаны все эти желания с приходом весны. Давать гормональные таблетки животным не так уж и рекомендовано. Не следует травить.
А то, что найти кота вы не можете - с чем это связано? Не желаете будущих котят или не можете найти породистого кота? Так ведь кошка и заболеть может.
Думаю, что самый простой способ это дать ей кота вот и не мучать ее тем, что пытаетесь идти против естественных законов природы. Это как минимум не справедливо относительной вашего же четвероногого друга, а точнее подружки, если можно так выразиться.
k78
Новичок
*

« Ответ #7 : 25 Апрель 2008, 06:31:42 »

Если кошка просит кота, проще найти ей дружка. Либо, несмотря на определённую вредность (свои нервы дороже), применять либо транквилизаторы, либо препараты "антисекс". И те, и другие можно легко купить в ветеринарной аптеке. На будущее можно посоветовать урезать рацион, чтобы жировые запасы кошки расходывались на жизнеобеспечение организма, а не на выработку женских половых гормонов - эстрогенов. Именно из-зи жировой клетчатки бывают случаи, когда даже стерилизованные кошки по весне начинают "просить кота" или просто беспоккойно себя вести.
RIddlE
Герой

ღ♥ღ ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ღ♥ღ

« Ответ #8 : 02 Май 2008, 18:24:09 »

Можно дать настой "кот баюн", он на травах, не такой вредный, как гармональные препараты. Успокаивает, но на некоторых кошек не действует.
Вот на фотке моя кошечка, какая-то взъерошенная получилась.  Улыбка

* 2008-05-02_222139.gif (201.23 Кб, 601x448 - просмотрено 1650 раз.)
камила
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 Март 2010, 16:19:36 »

помогите пожалуйтса!!!!
Моя кошка начала просить кота,ей 1 год.Она у меня всегда ходит на горшок,а сегодня пометила в спальне.
Кота ей дать не можем,мне не разрешают.Куда я потом котят дену?
Стерелизовать не хочу,мне жалко.
Купила ей таблетки,пока только один день даю,незнаю поможет ли.
Если она так и будет ходить куда попало,мои родители кошку отдадут куда-нибудь! Грустный
помогиттте!!! истерика
RIddlE
Герой

ღ♥ღ ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ღ♥ღ

« Ответ #10 : 14 Март 2010, 18:42:02 »

камила, попробуйте дать кошечке "кот баюн", если не поможет, то более сильные препараты, они продаются в любом зоомагазине. Поговорите с продавцом, чтобы лучше определиться с выбором.
Люська
Новичок
*

« Ответ #11 : 26 Март 2010, 16:51:52 »

Моя тоже орет, нам ветеринар посоветовал давать бромкамфору, завтра куплю, попробую дать.
Юня
Новичок
*

« Ответ #12 : 13 Февраль 2011, 12:51:47 »

Помогите,кошка достала! Грустный Просит кота,целый день ворочиется на спине,а ночью арёт спать невозможно!!!Вообще какие проверенные средства есть?Может капли есть?Т.к таблетки она не даёт запихнуть!!!И вообще,что в таких ситуациях делать?Всегда были коты,теперь решила попробовать кошку взять.Теперь жалею,что девочку взяла... помогите
Юня
Новичок
*

« Ответ #13 : 13 Февраль 2011, 13:01:02 »

какие есть припараты чтобы успокоить её?И что вообще делать?
Боррат
Старожил

« Ответ #14 : 13 Февраль 2011, 13:10:37 »

... попробуйте дать кошечке "кот баюн", если не поможет, то более сильные препараты, они продаются в любом зоомагазине. Поговорите с продавцом, чтобы лучше определиться с выбором.
саруон
Новичок
*

« Ответ #15 : 20 Февраль 2012, 12:05:09 »

моя кошка когда моей кошке когда ей было 8 месецов она пережевала силно да ещо непомну но моей мусе было когда маленкой ей тоже было плохо а таким маленким нельза потомушто еще не созрела да папа давал мусе капли чтобы уснула это специално зделано ей мы сначало на нос потом в рот сейчас ей год она опать начела пережевать но мы больше мусе капли не додим воще да

саруон
Новичок
*

« Ответ #16 : 20 Февраль 2012, 12:28:40 »

у моей муси кошки порода бомбейская эта кошка получайется при скещивание 2 пород таких как американской  кроткошерстной и бурманской   я вам потом расскажу про то что как катя моя двоюрадная сестра одала мусу и почему и историю его родителей 
Natashka333
Новичок
*

« Ответ #17 : 15 Март 2012, 21:44:36 »

Мне кажется надо дать ей кота, либо просто капли, ну или крайней случай стерилизовать вашу кошечку , ну это конечно операция...
KlevaiaArina
Новичок
*

« Ответ #18 : 26 Февраль 2013, 19:35:42 »

мы стерелизовали кошечку а итог то один и тот же ходит орет хвост задирает ....
Vanilla
Пользователь
**

« Ответ #19 : 09 Декабрь 2016, 18:14:33 »

наверное, вам её плохо стерилизовали. если бы сделали всё хорошо, то не было бы таких проблем)
я своей кошечке даю таблетки. достаточно дать 2 и третью для профилактики. знаю, что вредно, но стерилизовать пока не могу   Грустный
Tomas30
Новичок
*

« Ответ #20 : 14 Декабрь 2017, 14:29:12 »

мы своей даём таблетки два раза в день, и буквально два дня и она спокойная.зато потом очень хороший аппетит у неё после таблеток Улыбка
Karolina
Новичок
*

« Ответ #21 : 01 Март 2018, 22:06:33 »

Мы сначала таблетками кормили, но как-то слабо таблетки действовали. А потом уже стерилизовали... Сейчас тишина и никаких проблем. Единственное, что стерилизованных кошек по-другому кормить надо, т.к. они могут вес набирать
AlaEva
Новичок
*

« Ответ #22 : 08 Март 2018, 14:33:29 »

у моей кошки от этих таблеток болезнь началась яичников.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто