Fors Fortuna
21 Январь 2018, 19:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт ванной комнаты  (Прочитано 6542 раз)
Боррат Автор темы
Старожил

« : 26 Октябрь 2010, 19:09:19 »

Ремонт ванной комнаты

Если вас угнетает вид вашей ванной комнаты, и вы не обладаете крупным бюджетом, что не позволяет вам нанять рабочих, то есть выход! Даже не квалифицированный человек, имеющий "прямые" руки, сможет преобразить ванную комнату до неузнаваемости. Если вы готовы к капитальному ремонту, то советую очистить ванную от всей старой сантехники и различного ненужного хлама. Итак, начинается ремонт. Первым делом рассчитайте план, по которому вы будете ориентироваться в процессе ремонта. Для работы потребуются следующие инструменты: перфоратор, шуруповерт или отвертка, возможно и дрель, болгарка (углошлифовальная машинка или "обрезуха"), молоток, шпателя, лазерный или обычный уровень.

Разделить все строительство можно на несколько этапов:

1. Наверное, старые стены не идеально ровные, и это надо исправить. Вам поможет сооружение каркаса из металопрофиля, который можно приобрести по демократичной цене. Закупаете направляющий и стоечный профиль. Прикрепляете с помощью саморезов с дюбелями к стенам, потолку и полу (как вам надобно) и соединяете с помощью стоечного профиля. Закрепляете конструкцию "мухами" (саморезами по металлу 25мм с широкой шляпкой).

2. Таким же образом, как и стены, делаете каркас потолка. Обшиваете пластиковыми потолочными панелями (инструкция крепления в комплекте с ними). Совет: легче и быстрее отпиливать панели по размеру болгаркой.

3. Обшиваете панелями и стены ванной по аналогии с потолком. Выгодно использовать данный стройматериал, так как он не боится воды, безопасен для детей и недорог.

4. Следует покрыть пол плиткой. Если вы самостоятельно сделать это не в состоянии, то обратитесь к специалисту. Цена не будет высокой, только заранее закупите материалы: плиточный клей и саму плитку.

5. Далее следует установка сантехники. Можно купить новую, но, если не хватит денег, то понадобится реставрация ванной и раковины. Достаточно снять слой старой краски с помощью болгарки со шлифовальным кругом и покрыть новым слоем лака или краски (как вам угодно).

6. Если вы хотите, чтобы ваша ванная имела привлекательный вид, то купите галтели и плинтуса. Клеить их следует на силикон, поэтому не приобретайте тяжелые аксессуары, а то будете мучиться. Совет: работайте либо в чистых перчатках, либо чистыми руками, а не то ваши галтели почернеют. Можно конечно просто замазать швы силиконом, но он вскоре от воды пожелтеет и почернеет от грязи или пыли. Итак, ваша ванная комната преобразована. Знакомые будут приходить в восторг, и дивиться, как вы это все сделали. Притом ваш бюджет опустеет на самую малость.

P.S.: все зависит от вас! Не сидите на месте, не бойтесь экспериментировать.
sany0612
Царь прикажет, дураки найдутся!
Новичок
*

« Ответ #1 : 20 Март 2013, 10:31:52 »

Как часто вас затапливало когда нет никого дома ,то кран протечет или прокладку на смесителе прорвет ,одним словом разные ситуации ,а результат один и тот же затопленные ваша квартира и соседи. Решение есть это  новые технологии безопасности вашего дома, квартиры, комплект оборудования "Квартира - 1 Gidrolock Ultimate - "S" с проводными датчиками предназначен для гарантированной защиты Вашей квартиры от залива в случае аварии в системе водоснабжения, состоящей из одного стояка с горячей и холодной водой.  Для тех, кто привык держать ситуацию под постоянным контролем, мы предлагаем дополнительно оснастить данный набор оборудования системой Gidrolock GSM и, в случае обнаружения протечки, система, перекрыв воду, сообщит Вам об этом на мобильный телефон посредством СМС.
riksas
Новичок
*

« Ответ #2 : 31 Октябрь 2016, 01:44:30 »

Мы делаем ремонт в ванной комнате . Присмотрел кабину с гидромассажем, но вода у нас слишком жесткая,  много кальция.
Стоит ли брать? Да в придачу мне ещё и стекло не нравится, решил заменить на качественное от производителя компании "Пром Стекло" [Гости не могут просматривать ссылки]
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь

Сергей_1980
Новичок
*

« Ответ #3 : 14 Август 2017, 14:54:29 »

Думаю не стоит
Матвей_К
Новичок
*

« Ответ #4 : 14 Август 2017, 15:00:45 »

Ребята да не партись Вы. Не умеете делать не беритесь, себе дороже выйдет. Я чуть больше заплатил за ремонт, так мне сделали все как я хотел и в кратчайшие сроки. А высвободившейся время я потртил на себя и свою семью. Мне делали эти ребята [Гости не могут просматривать ссылки]
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь
santehnik-home.ru/remont-vannyx-komnat-pod-klyuch/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто