Fors Fortuna
23 Январь 2018, 15:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Продукты, которые укорачивают Вам жизнь  (Прочитано 6451 раз)
andron3a Автор темы
Старожил

« : 26 Май 2008, 10:23:27 »

Продукты, которые укорачивают Вам жизнь

Из-за неправильного питания можно серьезно повредить своему здоровью. В первую очередь пострадают сердце, органы пищеварительной системы. Несбалансированный прием пищи приведет к ожирению. Вареная пища притупляет чувство насыщения. Грубая растительная пища стимулирует работу пищеварительной системы. Поэтому составлять свой ежедневный рацион таким образом, чтобы он включал в себя как можно больше сырых овощей и фруктов.

Об этом пишет [Гости не могут просматривать ссылки]
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь
УНИАН-Здоровье.

Список вредных продуктов:

1. Жевательные конфеты, пастила, «мэйбоны», «чупа-чупсы». В них содержится огромное количество сахара, химические добавки, красители, заменители и так далее.

2. Чипсы, как кукурузные, так и картофельные - очень вредны для организма. Чипсы - это ничто иное, как смесь углеводов и жира, в оболочке красителей и заменителей вкуса. Так же ничего хорошего не принесет поедание картофеля - фри.

3. Сладкие газированные напитки - смесь сахара, химии и газов - чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому, утолив жажду такой газировкой, вы через уже пять минут снова хотите пить.

4. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами.

5. Сосиски и колбасы. Мясные деликатесы остаются одними из самых вредных продуктов. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это вуалируется ароматизаторами и заменителями вкусов. Многие производители мясных изделий используют трансгены. Так сосиски, сардельки, колбасы на 80 % состоят из трансгенной сои.

6. Жирное мясо способствует образованию холестериновых бляшек на сосудак, что ускоряет старение организма и ведет к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Майонез. Майонез очень калорийный продукт, кроме этого содержит огромное количество жиров и углеводов, а также красители, подсластители, заменители и так далее. К числу вредных продуктов относится не только майонез, но и кетчуп, различные соусы и заправки, в широком ассортименте представленные на прилавках наших магазинов. Содержание красителей, заменителей вкусов и генно-модифицированных продуктов в них, к сожалению, не меньшее.

8. Лапша быстрого приготовления. Все это сплошная химия, наносящая несомненный вред вашему организму.

9. Соль. Соль понижает давление, нарушает соле-кисловой баланс в организме, способствует скоплению токсинов. Поэтому если отказаться от неё вы не в силах, то, как минимум, старайтесь не употреблять ее в больших количествах.

10. Алкоголь. Даже в минимальных количествах мешает усваиванию витаминов. Кроме этого алкоголь очень калориен сам по себе.

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Felena
Новичок
*

« Ответ #1 : 06 Июнь 2008, 15:28:06 »

спасибо!!
если разобраться у нас сейчас все продукты - химия, даже те, что на огороде дачники выращивают.. во-первых, не известно, что за семена садим, а вдруг они с модифицированными генами?
во-вторых, чтобы вырастить ту же картошу или томаты, надо столлько ядов и различных стимуляторов (роста, созревания и тд) вылить, а они, как известно, имеют свойство накапливаться в плодах.
Так что, если и не есть чипсов с шоколадными батончиками, все ранво мы не получаем здоровой и полезной пищи:-((
!Free!
Ветеран

« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 00:47:53 »

Всё перечисленное, конечно, вредно. Но вот от жирного мяса я наверно несмогу отказаться. Это мой основной продукт ежедневного питания.Хотя бы 200 грамм гуляша с гарниром! Если мяса не поем, настроение никакое.  Улыбка
Боррат
Старожил

« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2008, 20:16:39 »

На одной ботве не прожить. А лапша быстрого пеготовления иногда низаминима, залил и готова. Ну вредно, конечно, это правда.  Улыбка
andron3a Автор темы
Старожил

« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2008, 21:16:13 »

А без всего этого вредно не очень то и вкусно Грустный

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете стоит десять вариантов возникновения непонимания.
gratir
Новичок
*

« Ответ #5 : 30 Апрель 2010, 06:20:58 »

Мясо , даже жирное, если и укорачивает жизнь, то не так как колбасы, соссики и различные копченности, что выпускают мясокомбинаты. Найти продукцию мясоперерабатывающего завода в которой нет нитрита натрия, просто невозможно. Глютомат натрия тоже почти в каждой колбаске. При покупке колбасы или куска карбоната в магазине, внимательно прочитайте состав, перепишите Е-шки и поишете через яндекс, что вы едите.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто