Fors Fortuna
23 Май 2018, 15:55:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кооператив «Аист» предлагает желающим жён  (Прочитано 3172 раз)
RIddlE Автор темы
Герой

ღ♥ღ ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ღ♥ღ

« : 04 Октябрь 2008, 17:43:51 »

Надо подумать

Кипишев объявление в газете прочи­тал: «Кооператив «Аист» предлагает желающим жен. Можно купить, арен­довать или взять напрокат». Пораз­мышляв, Кипишев отправился к «Аи­сту». Перед ним положили толстен­ный каталог с фотографиями и описа­ниями невест, с перечислением их умений, образцами рукоделий, с ука­занием рейтинга. Кипишев рассеянно полистал каталог: на фотографиях они всегда ничего получаются, а руко­делия — еще неизвестно чьи.
—  А если, к примеру, купить, то за сколько выйдет? — поинтересовался он.
—  Цены у нас нефиксированные,— объяснил кооператор,- Но в среднем примерно сто тысяч.
—  Сколько? — выпучил глаза Ки­пишев.— За бабу сто тысяч? Да вы что? Это же машина по государ­ственной цене!
—  Ну, во-первых, у нас не бабы, а женщины. А во-вторых, что с маши­ной сравнивать? Машина при интен­сивной эксплуатации только лет пять протянет. А жена — она тянет всю жизнь. Впрочем, если разонравится раньше, вы ее можете продать — ведь она ваша собственность.
—  Думаете, столько же дадут?
—  Это уж будет зависеть от вас. От степени износа. Если не станете изнурять жену на домашних работах, она может неплохо сохраниться и даже через десять лет за нее дадут неплохую цену. Ну, а если будет рабо­тать на износ, за нее и через три года много не дадут.
—  А вам ее можно будет обратно продать? — спросил Кипишев.
—  Нам — нет. Мы продаем, но не покупаем. Вот если вы возьмете у нас жену в аренду, тогда другое дело. После окончания арендного срока мы заберем ее обратно.
—  Вот это мне больше подхо­дит! — оживился Кипишев.— Дайте-ка еще раз каталог!
—  Но учтите,— предупредил коо­ператор,— залог за аренду у нас тоже сто тысяч. Кроме того, вы еще регу­лярно будете перечислять нам аренд­ную плату.
—  Так это что, еще дороже вста­нет? - испугался Кипишев.
—  Нет, почему же. По истечении срока аренды мы возвратим часть за­лога, оставив себе амортизационные. Их величина также будет зависеть от вашей заботы о жене.
—  Так это что же? — опешил Ки­пишев.- Если она вдруг будет целы­ми днями на диване сидеть, я за нее все равно плати? А чуть пальцем по­шевелит, так еще и амортизация?
—  Если вы не хотите платить амортизационные,— пожал плечами кооператор,— то у нас есть форма проката. Вы берете жену и платите за фактический срок пребывания. За каждые сутки.
—  Ну, а если она целые дни, к при­меру, в магазине за туфлями для себя простоит или на неделю куда-нибудь к родне смотается, оставив мне гору немытой посуды?
—  Это мы не принимаем в расчет. Вы платите за сутки, а что в это вре­мя происходит, нас уже не касается.
Пообещав подумать и позвонить, Кипишев отправился домой, в свою холостяцкую квартиру, уставленную пустыми бутылками и с паутиной на стенах. Подумав, он набрал номер те­лефона.
—  Ир! — сказал он в трубку.— Ир, слушай, а? Может, хватит нам это, от случая к случаю, а? Я много думал, Ир. Решим вопрос, а? Заявление по­дадим, и баста.
—  Так ты меня, что ли, полюбил наконец? — спросила Ирина.
—  Жить без тебя не могу,— искренне признался Кипишев.
lambda
Новичок
*

« Ответ #1 : 25 Декабрь 2017, 02:43:26 »

Здорово написано, меня тронуло.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто