Fors Fortuna
19 Январь 2018, 17:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Набор полезных программ  (Прочитано 10003 раз)
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« : 16 Февраль 2008, 12:03:40 »

[Гости не могут просматривать ссылки]
Зарегистрируйтесь или Войдите как пользователь
Socrat Internet Poliglot v3.0

переводчик страниц Интернет c английского, немецкого, французского. работает в Internet Explorer
Русская версия. (с ключиком)
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #1 : 16 Февраль 2008, 12:16:45 »

Быстро делаем скрины с помощью FSCapture
(установка и ключ не требуется, только распаковать) Подмигивающий

FastStone Capture - это утилита для снятия скриншотов. Кроме обычных скриншотов FastStone Screen Capture может сделать полный снимок веб-страницы, даже если она прокручивается в браузере. Предусмотрена возможность добавления на скриншоты поясняющих надписей, подписей, указательных стрелок и водяных знаков. Область снятия скриншота задаётся произвольно или делается снимок в полноэкранном режиме. В программе присутствуют средства редактирования полученных скриншотов (обрезка, изменение цвета и размера, поворот и зеркальное отражение картинки).
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #2 : 16 Февраль 2008, 13:51:23 »

Punto Switcher — автоматический переключатель русской и английской раскладки клавиатуры.

Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, Цштвщцы вместо Windows и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, получаете vjkjrj вместо молоко. Теперь о переключении клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться автоматически!

скачивайте программу с официального сайта: http://www.punto.ru/
andron3a
Старожил

« Ответ #3 : 20 Февраль 2008, 13:01:14 »

переводчик страниц Интернет c английского, немецкого, французского. работает в Internet Explorer
Русская версия. (с ключиком)

Супер прога Drovosek, Very GOOD.

Жалко что только с Internet Explorer работает  Плачущий , но спасибо и за это! Веселый

P.S.: А для Oper'ы нету? Улыбка

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Февраль 2008, 23:03:05 »

P.S.: А для Oper'ы нету? Улыбка
Есть фича под оперу, я не ставил себе, так что не гарантирую.

Searchbar Opera 1.0   

Замена стандартных поисковых машин браузера Opera, на приемлимые для Российского пользователя. Теперь вам не
придется заходить на главные страницы поисковых систем.
Все можно сделать прямо в главном окне браузера Opera через специальные формы. Собраны все популярные поисковые системы,
которыми пользуется большая часть Российских пользователей. Среди них: Yandex, Narod.ru, Google, Mail.ru, Rambler, Yahoo,
русиффикаторы msilab.net, Crack.ru, Astalavista. Плюс перевод страниц с различных языков на русский, через
translite.ru

* sb2.zip (20.97 Кб - загружено 196 раз.)
RIddlE
Герой

ღ♥ღ ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ღ♥ღ

« Ответ #5 : 05 Июнь 2008, 18:35:54 »

за FastStone Capture, +1 :-)
Antony
Новичок
*

« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2008, 13:52:50 »

FastStone ррулит!
Irishka88
Новичок
*

« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2008, 14:09:27 »

Ребят, собираюсь поменять антивирусник (сейчас стоит Dr. Web) на Касперыча. Недавно вышли какие-то две новые версии 9-го года (KAV и KIS). По описанию вроде бы подошел KAV, но там нужно установить сетевой экран и антиспам-фильтр. Расскажите, пожалуйста, что это такое.
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2008, 14:48:59 »

Ребят, собираюсь поменять антивирусник (сейчас стоит Dr. Web) на Касперыча. Недавно вышли какие-то две новые версии 9-го года (KAV и KIS). По описанию вроде бы подошел KAV, но там нужно установить сетевой экран и антиспам-фильтр. Расскажите, пожалуйста, что это такое.

KAV - это обычный набор, а KIS - расширенный.

Нижеследующая информация из официального руководства Kaspersky Internet Security 2009.

Новое в защите:
В состав Kaspersky Internet Security включен компонент Фильтрация активности, совместно с
Проактивной защитой  и Сетевым экраном реализующий новый универсальный подход к защите системы от любых
угроз – как уже существующих, так и еще неизвестных. Количество обращений Kaspersky Internet Security к пользователю значительно уменьшено за счет использования списков доверенных приложений.
Проверка операционной системы и программного обеспечения на наличие уязвимостей с их последующим устранением поддерживает высокий уровень безопасности системы и тем самым предотвращает проникновение на компьютер вредоносных программ.

Новые мастеры – Анализ безопасности и Настройка браузера – облегчают поиск и устранение угроз безопасности и уязвимостей в приложениях, установленных на вашем компьютере, параметрах операционной системы и браузера.

Cкорость реагирования «Лаборатории Касперского» на новые угрозы увеличена за счет использования технологии Kaspersky Security Network, которая собирает данные о заражении компьютеров пользователей и передает ее на серверы «Лаборатории Касперского».

Новые инструменты – Мониторинг сети и Анализ сетевых пакетов  – облегчают сбор и анализ информации о сетевой активности на вашем компьютере.

Новый мастер Восстановление после заражения помогает устранить повреждения системы после атаки вредоносного программного обеспечения.

Новое в защите конфиденциальных данных:

Новый компонент Фильтрация активности эффективно контролирует доступ приложений к конфиденциальным данным, файлам и папкам пользователя.

Безопасность конфиденциальных данных, вводимых с клавиатуры, обеспечивается новым инструментом Виртуальная клавиатура.

В состав Kaspersky Internet Security входит Мастер устранения следов активности, удаляющий с компьютера пользователя информацию о его действиях, которые могут заинтересовать злоумышленников (список посещаемых веб-сайтов, открываемых файлов, cookies и т.д.).

Новое в защите от получения нежелательных данных:

Эффективность фильтрации нежелательной почты компонентом Анти-Спам повышена за счет использования серверных технологий Recent Terms.
Использование модулей расширения почтовых клиентов Microsoft Office Outlook, Microsoft Outlook Express, The Bat! и Thunderbird упрощает настройку параметров защиты от спама.

Усовершенствованный компонент Родительский контроль позволяет существенно ограничить доступ детей к нежелательным интернет-ресурсам.

Новое в защите при работе в интернете:

Улучшена защита от интернет-мошенников за счет расширения баз фишинговых сайтов.
Добавлена проверка трафика ICQ и MSN, что обеспечивает безопасность работы с интернет-пейджерами.

Безопасность при работе в беспроводных сетях обеспечивается за счет проверки Wi-Fi-соединений.

Новое в интерфейсе приложения:
Новый интерфейс Kaspersky Internet Security отражает комплексный подход к защите информации.
Высокая информативность диалоговых окон помогает пользователю быстро принимать правильные решения.

Расширена функциональность отчетов и статистической информации о работе приложения.
Возможность применения гибко настраиваемых фильтров при работе с отчетами делает продукт незаменимым для профессионалов.

p.s. я сам не пользовался, но заманчиво.  Улыбка
Irishka88
Новичок
*

« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2008, 22:37:41 »

я сам не пользовался, но заманчиво  Улыбка.
Ого! Действительно впечатляет!
Кстати, интересно, а Dr. Web не будет с ним конфликтовать или все-таки придется его полностью снести? Когда-то была такая проблема: поставила Web и Касперский 6. Это было нечто ). Они убивали сами себя.
Сейчас на  сайтике Касперского прочитала, что до конца сентября действует акция "3 дополнительных месяца в подарок"+40%-ая скидка для студентов. В принципе, на таких условиях можно купить и лицензионную версию, чтоб потом не париться с поиском ключей, которые попадают в черный список.
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2008, 07:05:42 »

а Dr. Web не будет с ним конфликтовать или все-таки придется его полностью снести? Когда-то была такая проблема: поставила Web и Касперский 6. Это было нечто ). Они убивали сами себя.
одновременное использование крайне нежелательно  Улыбка
Irishka88
Новичок
*

« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2008, 16:42:19 »

Нежелательно  Улыбка? То есть если не снесу, то опять буду наблюдать печальную картину саморазрушения охранной системы... Эх, а так хотелось, чтоб они подружились! ))) Придется Касперскому одному отдуваться.
!Free!
Ветеран

« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2008, 22:40:23 »

неподружатся, а зачем два? нет смысла перегружать оперативку. Тут и так для кис комп видать мощнейший надо.

моё мнение - нод32. Всё ловит и память не жрёт.
andron3a
Старожил

« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2008, 13:19:48 »

Я раз обрадовался, года 3 назад, как только комп купили, у друга взял антивирусы. И сразу штуки 3 установил от радости, так у меня комп минут 20 выключался, и очень долго загружался. Потом он мне сказал, что не надо было много устанавливать, они много оперативки жрут. Я удалил все, кроме Касперского, и с тех пор им только и пользуюсь, обнавляю каждый день хвалю

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Irishka88
Новичок
*

« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2008, 14:54:15 »

Тут и так для кис комп видать мощнейший надо.
  Шокирован На самом деле, системные требования и для КИС и для КАВ не такие уж и страшные  Улыбка. Для XP нужен 300 МГц процессор, ОЗУ на 256 Мб и 50 метров на жестком диске.
моё мнение - нод32. Всё ловит и память не жрёт.

Не знаю, не знаю... Я вот наткнулась на данные FomSoft: в течении 14 месяцев измеряли надежность разных антивирусов. В итоге выяснилось, что из 481 вируса Касперский не увидел 46 вирусов, а NOD32 - 184 вируса.  По-моему, довольно наглядные цифры.  хвалю

P.S. Сегодня установила утром новый KAV: работает шустро. Лично я его и не замечала во время работы.
lucky
Новичок
*

lucky

« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2008, 20:28:49 »

FastStone Capture работает без крека и без установки.  хвалю
Сохраняю в свой набор.  афро
lucky
Новичок
*

lucky

« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2008, 20:32:15 »

Socrat Internet Poliglot у меня неработает.
Зачем только я поставил Висту. стучит по лбу
!Free!
Ветеран

« Ответ #17 : 21 Октябрь 2008, 23:51:30 »

Ходил ставить прививку от вируса гриппа, и как думаете была фамилия у врача? Правильно - Касперский! пацталом
Боррат
Старожил

« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2008, 11:53:20 »

Быстро делаем скрины с помощью FSCapture

FastStone Capture

отличная утилитка! хвалю
Боррат
Старожил

« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2008, 18:23:48 »

Socrat Internet Poliglot не скачивается. Грустный
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2008, 18:39:31 »

Socrat Internet Poliglot не скачивается. Грустный

Обновил ссылку, спасибо.
dirig
Новичок
*

« Ответ #21 : 15 Май 2009, 05:05:15 »

Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав.
Drovosek Автор темы
Администратор
Ветеран

« Ответ #22 : 15 Май 2009, 06:32:57 »

dirig, спасибо, я обновил ссылочку.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто