Fors Fortuna
21 Январь 2018, 07:23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плюсы и минусы проживания в районе Академический. Екатеринбург.  (Прочитано 284 раз)
Jin Автор темы
Новичок
*

« : 26 Январь 2017, 15:05:15 »

Планируем покупать квартиру. Один из вариантов – Академический. Хотелось бы услышать о плюсах и минусах проживания в этом районе. Заранее спасибо всем, кто может предоставить нужную информацию.
Ностальджи
Новичок
*

« Ответ #1 : 27 Январь 2017, 14:07:04 »

Вот хотела вам помочь, попытался проанализировать обстановку у нас в районе и отписаться так, чтобы получилась полная картина. Но даже не знаю, насколько объективными  будут мои описания. Мы недавно только переехали в Академ, мне здесь так нравится, что только о плюсах могу писать! Мне очень нравится наша квартира, дом, соседи. Атмосфера у нас очень доброжелательная, народ инициативный. Мы после переезда сразу как говорят с корабля на бал попали: у нас тут жители по собственному почину затеяли посадку аллеи, УК саженцами деревьев нас снабдила, а мы устроили субботник. Наш дом почти в полном составе вышел, со всеми соседями перезнакомились! А минусы, может, они и есть, но для меня, наверное, не существенные, я их не замечаю.
Юля Ильина
Новичок
*

« Ответ #2 : 30 Январь 2017, 17:27:51 »

По поводу доброжелательной атмосферы – это точно! Мы в Академический когда переехали, я тоже на отношение между людьми сразу обратила внимание, вообще как будто в другой мир попала! Люди, конечно, и здесь разные встречаются, но в целом обстановка очень дружелюбная. Мне это чем-то жизнь из моего детства напомнило, когда у бабушки с дедушкой жила, все соседи друг друга знали, общались, помогали друг другу, совместные праздники устраивали. Даже не думала, что сейчас где-то подобное еще возможно!
Loker
Новичок
*

« Ответ #3 : 02 Февраль 2017, 08:41:54 »

Если хотите конкретный совет, покупать или нет квартиру в Академе, могу сказать, что это вариант стоящий. Прежде всего цены на жилье здесь выгодные, ну это вы, наверное, и сами выяснили, если Академ решили рассмотреть. Квартиры удобной планировки уже с готовой отделкой, неплохого, кстати, качества. Второе – в районе хорошо развитая инфраструктура, очень большой на мой взгляд плюс. Минусы такие же, как и в любом другом районе – пробки, парковки. Некоторые еще жалуются на отсутствие зелени, но это, на мой взгляд не существенно. Везде вдоль улиц молодые саженцы посажены, вырастут со временем.
Nik158
Новичок
*

« Ответ #4 : 06 Февраль 2017, 19:26:41 »

Могу добавить, что пробки-парковки по моему мнению тоже решаемая проблема. Я раньше на Уралмаше жил, такая же проблема с парковками была. Там небольшой двор был, больше, чем он может вместить, машин при всем желании не впихнешь. И перспектив на будущее никаких, расширять дворовую территорию некуда. А в Академе подземные паркинги строят, это огромное подспорье для автовладельцев! Конечно, и эти паркинги не безразмерны, когда-то и они будут заполнены под завязку, но пока за счет них можно решить проблему со стоянкой машины.
Naruzek
Новичок
*

« Ответ #5 : 10 Февраль 2017, 16:38:25 »

Нормальный район, и плюсы и минусы есть. Ну вот мне, например, из Академа стало неудобно на работу добираться, приходится с пересадкой ездить. Думаю, придется нам еще одну машину на нашу семью покупать, чтобы к общественному транспорту не быть привязанными. Для меня это, конечно, минус. А в остальном все устраивает, квартира неплохая, школа для ребенка рядом с домом. В целом жить тут нормально.
FunTourist
Новичок
*

« Ответ #6 : 13 Февраль 2017, 13:50:06 »

У нас из Академа сейчас более десятка маршрутов ходит, хоть с пересадкой, хоть без, но до любого места в Е-бурге можно добраться. И интервал движения нормальный, не ждешь подолгу на остановке. Так что я лично никаких минусов здесь не вижу.
mitTor
Новичок
*

« Ответ #7 : 14 Февраль 2017, 16:46:19 »

Купите машину, тогда по поводу других минусов будете возмущаться – о пробках, об отсутствии парковок. Мало что ли об этом пишут. А вообще я думаю, чтобы объективное впечатление о районе получить, надо не на форумах сидеть, а самому в наш Академ приехать и на месте все посмотреть. Тем более возможность есть – сюда к нам бесплатные экскурсии привозят.
Maximuss
Новичок
*

« Ответ #8 : 15 Февраль 2017, 12:34:09 »

Отзывы читать, конечно, можно и иногда это полезно бывает. Но учитывайте, что люди разные бывают: кому-то одно не нравится, кому-то другое, а для кого-то все это не существенным оказывается. Я, например, тоже считаю, что с общественным транспортом у нас нормально. Пробки меня не раздражают – они везде есть, и ничего с этим не поделаешь. А на счет парковок, я себе место в подземном паркинге купил и для меня теперь это вообще не проблема!
Анатолий Олегович
Новичок
*

« Ответ #9 : 28 Март 2017, 09:50:54 »

Люди у кого-нибудь дети ходят в местную школу? Расскажите поподробнее, в каком состоянии находятся школы? В них вообще можно отправлять ребёнка? Я понимаю, что все здания новые, но всё-таки хочется узнать, как всё на самом деле. То, что я прочёл в интернете всё только положительное.
BonyAndKley
Новичок
*

« Ответ #10 : 29 Март 2017, 11:10:04 »

Школы в Академическом очень хорошие. Во-первых, они все новые и построены по современным стандартам. Сын рассказывал, у них есть специальные комнаты для отдыха, есть бассейн, компьютерный класс и т.д. Кстати, сын у меня учиться в 19 школе.  Ещё одну недавно построили 23, в ней тоже всё современное. Преподаватели отличные, профессионалы своего дела. Недавно ходила на родительское собрание нас всегда держат в курсе успехов учеников и школы.  Сын говорит учителя не ругаются и очень понятно объясняют.  Я полностью довольна. Тем более, что школа в 3 минутах ходьбы от дома.
Светлана Крюкова
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Апрель 2017, 14:16:06 »

Всем привет! Мы с семьёй на дня переезжаем в академический. Ребёнок очень переживает, что не сможет ходить на секцию единоборств. У вас на районе есть какие ни будь? Я точно не помню, он ходит или на карате или на дзюдо… Переживаю, что моему сыну будет не чем заняться.  А увлечение в жизни ребёнка, мне кажется обязательно должно быть!
MsNobody
Новичок
*

« Ответ #12 : 03 Апрель 2017, 16:53:25 »

Есть полный набор всевозможных секций. Я встречала секции по шахматам, единоборствам, танцам и т.д. В Академическом огромное раздолье для тех, кто увлекается спортом или творчеством. Да, даже если не найдётся именно ваш вид спорта, я думаю всегда можно найти альтернативу. Зимой у нас было очень весело. Несколько катков под открытым небом и недавно проходила лыжня России. Не переживайте, в Академе дети не скучают. Всегда найдут, чем себя развлечь.)
Марина Селезнева
Новичок
*

« Ответ #13 : 21 Апрель 2017, 11:59:07 »

Про минусы я вам наверное ничего не расскажу, для меня их в Академическом нет, но на вкус и цвет как говорится. Здесь действительно такая дружелюбная атмосфера, сама такого не ожидала! Я раньше с соседями предпочитала вообще не пересекаться, но в Академическом  все стало иначе. Да и сам по себе район новый и благоустроенный, по большей части все делается для удобства жильцов, не лишь бы построить и все. Мы ни разу не пожалели, что купили квартиру именно в этом районе
Ксюша Горохова
Новичок
*

« Ответ #14 : 24 Апрель 2017, 18:13:09 »

Начнем по порядку, мы с мужем сами долго выбирали где покупать жилплощадь, все таки не один год жить. Про Академический слышали в основном хорошее, но и негатива было достаточно. Взвеси все против и за мы все таки решились и взяли двушку в Академическом. Дом новостройка, квартира с отделкой – заходи и живи, подъезды светлые, везде ведется круглосуточное видеонаблюдение, есть подземный паркинг (место можно купить). Дворы несквозные, детские площадки. Достаточно зеленых зон, для нового района прекрасная инфраструктура, есть большой ТЦ, магазины, сады, школы, больницы.  Если бы не работа, из района можно вообще не выезжать.
Анюта Басова
Новичок
*

« Ответ #15 : 26 Апрель 2017, 16:37:59 »

Внесу и я свою лепту. Живу в академическом четвертый год и вижу всю динамику развития своими глазами, а сколько еще впереди обещают! На сегодняшний момент меня беспокоит только одна проблема – транспортная. Не скажу, что все прям так плохо, но иногда приходится подождать автобус. Надеюсь, в ближайшие года все-таки что-то с этим сделают. К остальному у меня претензий нет. УК кстати у нас очень хорошая, в случае чего решают все вопросы, при чем довольно оперативно, но раз на раз не приходится.
Кира Миронова
Новичок
*

« Ответ #16 : 27 Апрель 2017, 18:00:07 »

Если вы хотите разнообразить свою жизнь, то однозначно переезжайте в Академический. Я раньше была довольно трудной на подъем, да и муж тоже. А с переездом в Академический , не побоюсь сказать, жизнь заиграла новыми красками! Мы теперь везде  субботники, соревнования, праздничные мероприятия. Супруг начал ходить на спортивную площадку, а я бегать по утрам. Мы вообще кардинально изменили образ жизни после заселения сюда.
Dadamba
Новичок
*

« Ответ #17 : 12 Май 2017, 10:51:13 »

Хороший райончик, ничего плохого сказать о нем не могу. Я бы смело переехал
Мадина
Новичок
*

« Ответ #18 : 19 Май 2017, 14:16:38 »

Если говорить откровенно, то в любом районе всегда найдутся те, кто чем-то недоволен. Мы может просто ехали в Академический заранее хорошо настроенными, так что особых проблем не испытываем. Да, места в садике пришлось немного подождать, но мы его получили. Помучались с парковкой – купили место в паркинге и теперь вообще подумываем там сделать гараж. Стащим тогда туда колеса и освободим балкон. Так что позитива побольше и проблемы будут переноситься куда легче!
Светлана Туренко
Новичок
*

« Ответ #19 : 22 Май 2017, 12:31:18 »

Полностью согласна с Мадиной. Позитивное отношение позволяет решит массу проблем. Например пробки, которые не только в Академическом, но и по всему Екатеринбургу. Сначала опаздывала, расстраивалась, но потом услышала от соседа, что тот выезжает на 15 минут раньше меня и проезжает спокойно. Попробовала – и теперь без пробок мчу. Да и на работе успеваю в тишине и полупустом офисе кофе попить и поболтать. Искать надо выходы и положительные моменты.
Jin Автор темы
Новичок
*

« Ответ #20 : 23 Май 2017, 15:23:49 »

Спасибо! реально не ожидал, что мой вопрос вызовет такую лаву откликов и отзывов! Сразу скажу – квартиру в Академическом мы купили и довольны. Сразу взяли место в паркинге – потом кто знает, останутся ли, так что лучше заранее побеспокоиться. С садиком пока ждем, да и возраст у дочки еще всего 2 годика, так что время в запасе есть.
Кира Миронова
Новичок
*

« Ответ #21 : 25 Май 2017, 11:03:32 »

О, отличная новость!! Надеюсь, переезд прошел без проблем! Теперь давайте, втягивайтесь в нашу жизнь в Академическом. Кстати, для таких малышей как у Вас есть детские развивающие центры, так что можно досуг ребенку там устроить. Вроде в «Полосатом Коте» и «Обыкновенном Чуде» есть занятия для малышей. Но насколько я знаю, мало кто летом работает, но с сентября группы будут комплектоваться и начнутся занятия.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто