Fors Fortuna
19 Апрель 2018, 14:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АЗС ЕКА, кто заправлялся, что скажете?  (Прочитано 161 раз)
Naruzek Автор темы
Новичок
*

« : 28 Декабрь 2017, 10:24:20 »

Всем привет. Интересуюсь спросить за топливную компанию ЕКА (eka.ru), особенно за их брендированный 95-й который они гордо называют RACE (рейс, рэйс). Больше всего хочется знать как на практике он работает.  Прочитал буклет и полон сомнений и надежд – ужель такая чудо-гравицапа что и форсунки сама чистит? По цне стоит на 1.20-1.50 рублей дороже 95-го на той же ЕКА (это 3,5% разницы) вроде и не много но хочу узнать стоит ли того.
FunTourist
Новичок
*

« Ответ #1 : 28 Декабрь 2017, 11:18:42 »

ты наверное в школе хорошо учился. А я всё с практики. Машина – Шкода фабия 2012 года, перешел на рейс 3 месяца назад. Форсунки смотрел каждое ТО лично и в послдений раз нагара было явно меньше. нет, не блестят как кошачьи глаза, но раза в два меньше копоти – факт.
Naruzek Автор темы
Новичок
*

« Ответ #2 : 29 Декабрь 2017, 15:20:23 »

Да, было дело, учился. То есть как я понимаю в брошурах тк ека не брешут насчет нагара. Это уже приятно. Тогда следующий вопрос к уважаемому практику – реально динамика меняется или едет ваша Октава как ехала? На это в рекламе тоже налегают сильно.
FunTourist
Новичок
*

« Ответ #3 : 04 Январь 2018, 23:35:04 »

Да ка сказать…. Я езжу как говорят в Черногории - «отпусчено», не тороплюсь уже в свои годы никуда. Но если надо придавить по трассе – движок откликаться стал гораздо ровнее и тянет по трассе лучше чем «до того как». РЕЙС ОТ ека – хорошая компания для моей Шкоды.
Loker
Новичок
*

« Ответ #4 : 02 Февраль 2018, 14:21:41 »

Ну допустим форсунки само оно не чистит а только меньше зас%рает, и не только форсунки а и вообще все каналы. Это я думаю и без меня понятно. после форсунок на втором месте – клапана и помпа, по ним можно определить годное ли топливо. Расход как правило у всех мало отличается, точнее его отследить почти невозможно. Но чтобы проверить нужно заправляться на азс ЕКА постоянно.
Naruzek Автор темы
Новичок
*

« Ответ #5 : 05 Февраль 2018, 17:22:22 »

Да уж, без практики похоже не обойтись, придется начать процесс заправок и сравнений. Если бы точно бензин от компании «ека» был таким как пишу то вопросов нет, почему по такой цене не ездить? Да ещё и со скидками?
Loker
Новичок
*

« Ответ #6 : 06 Февраль 2018, 10:20:04 »

До скидки, батенька, ещё нужно доехать. Посмотрите таблицу на сайте топливной компании ЕКА – там чтобы 80 копеек с литра скинуть нужно 4тонны у них заправить. Но конечно если езишь много то какая разница – все равно рано или поздно пропустишь их через движок.
Nik158
Новичок
*

« Ответ #7 : 06 Февраль 2018, 14:04:04 »

«race» - нормальный бензин, езжу с октября, считай как появился так и заправлюсь им. Не скажу что разница разительная но выхлопа почти не видно а в остальном меня устраивает как вдет себя мой «солярис». Но насчет азс ЕКА я не пойму – они прекратили абонемент на кофе что ли? Кофейные карты уже не продают… не может быть чтобы перестали продавать его, за кофе там очереди больше чем к пистолетам))))
FunTourist
Новичок
*

« Ответ #8 : 07 Февраль 2018, 10:14:10 »

Не переживайте, коллега, вместо абонемента на кофе на АЗС ЕКА теперь будет «клуб любителей кофе» - у кого есть карта лояльности тому 6-я чашка бесплатно. Это лучше чем абонемент в котором была 10-я в подарок.   Плюс ещё обещают какие-то кофейные акции, типа флешмобы наверное.
Jin
Новичок
*

« Ответ #9 : 01 Март 2018, 12:31:29 »

Видел эту рекламу насчет кофе и напитков в кофейнике автозаправки ЕКА на Шевченко 12. Классная акция, на минуточку это  вам не 10-я чашка в подарок, а в основном на колонках вообще никаких подарков нет даже копеечных.
Nik158
Новичок
*

« Ответ #10 : 02 Март 2018, 09:32:28 »

Ага, то есть абонементы реально упразднили но если это стало выгоднее то туда им и дорога. Я тоже вчера получил чек когда заправлялся на Энтузиастов, там так и пишут что «до подарка осталось 5 чашек». Кстати и кассир на азс Ека напомнил мне об это акции или это не акция а просто новый порядок. Чай-кофе конечно не главное зачем  я езжу на заправку но лишним такой бонус не будет точно.
Jin
Новичок
*

« Ответ #11 : 03 Март 2018, 23:41:14 »

А тут ещё один лайфхак можно внедрить чтобы кофе и чай стали тотально бесплатными в сети ЕКА. Брать их за бонусы «спасибо» от сбера которые так и так копятся при покупке горючки. В итоге 5 – бесплатно а шестая – тоже бесплатно. Бонусяы-то особо никуда не денешь так хоть кофе выпить на них и то ведь польза.
Loker
Новичок
*

« Ответ #12 : 05 Март 2018, 14:19:46 »

Ну не скажите,  «спасибо» в сети ЕКА – реальная валюта. На них можно покупать бензин, оплачивать 100% от 500 р и выше. Конечно нужно иметь мощный поток на карте чтобы они отложились в нужном количестве, но  то что их можно обменять на топливо – это факт. А можно ли купить за них кофе – не знаю.
mitTor
Новичок
*

« Ответ #13 : 16 Март 2018, 14:26:45 »

Меня в автозаправках ЕКА привлекает не кофе, а то, что могу купить относительно недорого да еще со скидками приличный бензин. Я узнавал у сотрудников фирмы – говорят что поступает в основном с Московского НПЗ. Это гораздо важнее, чем кофе.
FunTourist
Новичок
*

« Ответ #14 : 19 Март 2018, 14:18:34 »

коллега, так никто ж не спорит! Понятное дело мы на ЕКА ездим не кофе пить, а заправляться. Но, с другой стороны, все мы люди, все мы человеки. Так почему бы бывая на автозаправке не соединить приятное с полезным? Я не знаю, где вы заправляетесь, но на всех заправках ЕКА, где я заправлялся, очень доброжелательный и предупредительный персонал. Если честно, то это тоже важно.
Nik158
Новичок
*

« Ответ #15 : 20 Март 2018, 11:41:24 »

FunTourist, полностью поддерживаю. Уровень сервиса не менее важен, чем сам товар. Учитывая, что я еду заправляться в конце дня после работы, для меня важна сама атмосфера на заправке. На работе и так ругани хватает. Ну а кофе это как ритуал в конце дня.
Jin
Новичок
*

« Ответ #16 : 21 Март 2018, 15:05:30 »

Я полностью согласен с предыдущими ораторами. Я ценю автозаправки ЕКА именно за то, что там и бензин хороший, и обслуживание на высоте. Да и кофе – большой плюс. Причем заметил, что эта компания постоянно ищет какие-то новые ходы, чтобы клиентам было комфортно. Заметил, что на автозаправках сети ЕКА стали продавать цветы в специальных стаканчиках. Подарил жене пару недель назад – простояли долго и пахли приятно. Жене понравились.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто