Fors Fortuna
18 Октябрь 2018, 10:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Птицы Алтая
Новости:

Начало Помощь Поиск Календарь Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Без отца плохо  (Прочитано 6361 раз)
lolli Автор темы
Новичок
*

« : 14 Май 2009, 19:51:28 »

У меня сломалась брошка, я расстроена. Оля с первой парты предлагает: «Дайте мне брошку. У меня папа такой рукастый - он мигом все починит». Оля не возвращает мне брошку дня три, наконец, я спрашиваю: «Где же брошка?» Девочка смущенно отвечает: «Папа занят». «Ладно, подождем»,- отвечаю я. Но тут ко мне подходит подруга Оли и шепотом объясняет: «Нет у нее никакого папы». Мне многое становится понятным в поведении Оли: и смущение, и застенчивость, и одновременно грубость, агрессивность, которая отталкивает от нее подруг.
«Не пишите мне в дневник замечания, - молит меня нашаливший Витя, - папа за это сильно бьет меня». Я не пишу, а через несколько дней узнаю,  что и у Вити нет папы, никто его не бьет. Ребенок страдает от того, что у него нет отца, и придумывает себе хоть такого, дерущегося «папу»!
Многие без отцов при живых отцах. Дети стыдятся этого, скрывают, они настороженные, обидчивые, завистливые. Какие трагедии в детской душе вызывает отсутствие отца, как губительно сказывается это на учебных занятиях, на всей жизни ребенка!
Издержки воспитания бывают, если даже мама после развода всецело посвящает свою жизнь ребенку. Двенадцатилетняя Света говорит мне: «Нам так хорошо без папы, моя мама никогда больше не выйдет замуж - мы всегда будем жить вдвоем». А я вижу, как эгоистична эта девочка. Такая свой покой и душевный комфорт будет ценить выше всего.

А кто же виноват во всем этом? Легкомысленные и безответственные отцы?

Л. Борисова, педагог.
Моралист
Пользователь
**

« Ответ #1 : 14 Май 2009, 20:54:17 »

А вы сами как думаете? Улыбка
!Free!
Ветеран

« Ответ #2 : 15 Май 2009, 16:05:18 »

А кто же виноват во всем этом? Легкомысленные и безответственные отцы?

Эта тема конечно же очень серьёзная и отцы несомненно виноваты.
Но я уверен, что в некоторых случаях мамаши сами виноваты в развале семьи не меньше папаш.

Представим:
Дружат парень и девушка, они такие красивые, умные, весёлые, остроумные, обходительные. Искренне заботятся друг о друге. Любят чистой любовью и мечтают поскорей создать семью, обзавестись собственным уютным "гнёздышком" и, разумеется, родить детей.
Стали жить вдвоём.
Поженились.
Зачали.
Родили.
Прошло несколько лет.
Теперь что мы видим?
Мужчина в полном расцвете сил, ещё более умный, более физически крепкий, морально окрепший, сделал некоторую карьеру на работе.
Он всё это время (пока супруга заботилась о маленьком ребёнке) максимально обеспечивал по мере возможностей семью.
А в кого превратилась та, когда-то весёлая симпатичная хохотушка?
Да она уже забыла когда последний раз в парикмахерскую ходила. Разьелась кило на 20, а то и больше, вообще перестала за собой следить.
А зачем? ведь всё есть, и муж, и деньги, и квартира, и ребёнок, и работать ненужно, супруг хороший - обеспечит. Но амбиций прибавилось, упрекать мужа стало неотъемлемой частью диалогов, споры из-за надуманных проблемм, требование уделять ей больше внимания и т.д. И ведь не понимает, что она уже не та симпотяжка, какой была когда-то. Нужно ведь самой вести себя более ласково по отношению к мужу, следить за внешним своим обаянием, а не раздражать раздутыми проблемами.
Есть, конечно, крайности, когда муж алкаш, дебил, садист и т.п. Есть и прекрасные женщины.
Но в большинстве случаев разводы происходят именно когда муж уходит не просто к какой-то ....., он скорее уходит именно от этой жизни, которую ему создала его супруга.

А страдают ещё и дети..... Грустный
Кузя
Пользователь
**

« Ответ #3 : 15 Май 2009, 16:53:45 »

уходит именно от этой жизни, которую ему создала его супруга.

А ещё есть тёщи Шокирован афро
Боррат
Старожил

« Ответ #4 : 16 Май 2009, 22:05:58 »

Free, согласен с тобой, но совсем бросать своих детей тоже ведь нельзя.
Моралист
Пользователь
**

« Ответ #5 : 16 Май 2009, 23:03:52 »

"Жизнь это испытание, у каждого свой крест И хочешь не хочешь- надо нести его до конца, как бы тяжело небыло.
Семья, дети , больная старая мать , человек калека-инвалид, служение богу - это все испытание жизни .
Кто пройдет это до конца тот получит награду"- такой  смысл христианства (по крайней мере он должен таким быть).
В случае с семьей можно добавить слово "ответственность", Мы сами виноваты во всем, из-за своей несдержанности,
своих желаний(особенно похотливых) и амбиций. Так что не надо искать виноватых, мы сами делаем все ....
Особенно у нашей славянской крови, влупил с утра стакан -"а мне по х.. все, и ложил я на все свой аппорат ,на детей,
на работу"- и так может продолжаться каждый день, а то и годы.
Или женщины , тоже верить (наверное) нельзя. Как я своей верил, причем АБСОЛЮТНО!!!! Пока ее ребенок не проговорился, случайно.
Мы расстались, Но поразмыслив после всего - пришел к выводу что первоисточником всех склок был Я!
 Начал гавкать на нее без причины, доставала паршивая работа и кредиты на жилье, становился раздражительным и т.д.
Так что следить всегда надо за собой. Ведь добрый человек не тот кто делает добро , а тот кто не делает-зла!!!
Нет,не выйдет из меня блогера....
Ingvarr
Новичок
*

« Ответ #6 : 02 Декабрь 2009, 01:16:24 »

Я вот вырос без отца.
Paladin
Новичок
*

« Ответ #7 : 06 Декабрь 2009, 18:33:39 »

Хм. Не скажу, что вопрос о том, что с отцом было бы лучше, не возникал. Однако, возникнув, он тихо уходил в тень. Ни разу не чувствовал себя обездоленным. Наверное, от матери тоже многое зависит.
Juuune
Новичок
*

« Ответ #8 : 13 Январь 2011, 12:14:58 »

Конечно от матери многое зависит)) Я своего отца и не видела вовсе. Так получилось что он уехал, еще не знав что мама в положении. А его мать больше не пустила его обратно. Она не любила свою невестку.
Сейчас я знаю, что у меня есть две сводные сестры. Они младше меня.
Очень хочу найти и их и отца. Не знаю, зла не держу на него. В жизни всякое бывает.
А маме благодарна за то, что не сказала плохого про отца.)))
Киррил
Новичок
*

« Ответ #9 : 28 Декабрь 2011, 13:16:48 »

По моему в любой ситуации виноваты оба. И очень часто именно дети становятся оружием, которым можно сделать очень и очень больно.
IvanIvanych
Новичок
*

« Ответ #10 : 02 Декабрь 2016, 14:36:21 »

а с отцом хорошо)
Zeratul
Новичок
*

« Ответ #11 : 20 Январь 2017, 19:00:37 »

Я вообще на компьютерных играх рос. Смеющийся
Dadamba
Новичок
*

« Ответ #12 : 12 Май 2017, 11:01:59 »

Ну дети всегда страдают от родителей, у которых не всё хорошо складывается в личной жизни. Без опеки над ребенком , конечно нельзя, но и гиперопека -это тоже не есть хорошо. Если ребенок врет , значит с ним уже не всё в порядке, родители не всегда могут контролировать развитие подобного у детей, но зачастую, виноваты конечно. Отцы не то чтобы виноваты, ведь у них тоже своя жизнь и они имеют право распоряжаться ей как им удобно, но если уж есть у тебя ребенок, то будь добр взять ответственность за него, но не все на это способны..Лучше не заводить детей, если не готов взять ответственность за их воспитание-это в идеале. Но не все думают, прежде чем делают. Что мать-одиночка не может полноценно дать ребенку воспитание, что отец-одиночка. Ребенку нужна полноценная семья
ksandr
Новичок
*

« Ответ #13 : 01 Август 2017, 00:32:49 »

Просто нельзя заводить детей до того момента, пока оба родителя не будут уверены на 100% в этом.
assisaner
Новичок
*

« Ответ #14 : 21 Октябрь 2017, 22:33:17 »

Отцы не хотят расстраивать своих детей, просто они осознают что сделают только хуже своим присутствием, а изменить себя не могут...
Nataly_85
Новичок
*

« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2017, 00:43:04 »

Это не повод уходить от семьи и оставлять ребенка. Надо делать так и меняться чтоб не "делать хуже своим присутствием".
Tomas30
Новичок
*

« Ответ #16 : 15 Декабрь 2017, 10:27:26 »

да без отца плохо, а без матери ребёнку ещё хуже Плачущий
sfortu
Новичок
*

« Ответ #17 : 24 Декабрь 2017, 09:52:03 »

блаблабла 50 процентов браков в России распадаются, явно не от хорошей жизни! К ребенку приходят друзья (соответственно из не полных семей), за ними приходят мамаши чтобы забрать своё чадо (дети в PS рубятся), И начинается глаза, насморк, нет сидит, не так лежит.....Да я самым бы давно сбежал от таких...больше ребенка жалко от такой мамаши....ну и трусливого папаши...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Карта сайта: стр.1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13; Таблички; Спасибо; Прочее; Прикол; Авто